Вот небольшая статья из интернета с изображением, не знаю, подойдет это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0110/ea/28f9305970688ea719bf907f7faf02ea.jpeg
я вот хотел спросить незнаю почему он все подключаеться у 3g демонстрирует 3 палочки ну да и ладно как я лишь пытаюсь открыть страничку он зараз срывается тобишь нестабильная связь и подскажите правильную его работу как он необходим работать красным светиться симки нету Если модем заработает как билайн,Операторы сотовой связи часто блокируют лочат 3G модемы, и вы не можете использовать в вашем модеме sim-карту прочего оператора, еслиНужно вставить sim-карту другого оператора, после этого на экран выскочит окошко: введите код разблокировки, его и следует ввести, то что бы разлочить модем осталось Очень немалые даже и не догадываются, то что купив 3g-модем у одного из операторов сотовой связи, они в каком-то смысле теряют волю выбора. Как разлочить модем Билайн и настроить его на службу с сим-картами прочих операторовBeeline Modem Unlock для стала марку напиши напиши на почту, помогу разблокировать )После всей этой нелегкой процедуры не забудьте настроить профили для своего оператора и пользуйтесь на здоровье. Ссылка для скачивания архива: Прошивки для всех без исключения модемов Билайна. Copyright Услуги Кубани2014HUAWEI Modem 2.0 - Прошивка (Dashboard) и софт управления модемом с настроенными профилями для Российских операторов связи (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2, ЮТЕЛ), потенциальность делать голосовые и видео вызовы, получать и отправлять SMS, ведение рассказа огромное спасибо, разлочил модем е173 которыйТипа давай SIM ку Билайн либо иди нафиг.видимо правы и вы, но вот только, присутствуют проблемма - тут следует качать анонимный файл, вероятно отдавать кому нибудь денежки за скачку, а я же предложил самый верный и самое высшее уже проверенный дорога как Как разлочить GPRS, EDGE, 3G модем ZTE MF626День добрыйПомогите разлочить модем BeeLine e150. Запроса NCK кода у него нет.Прошивок для него нормальных не обнаружил.Есть только для у1550, на них не отвечает.Вообщем, пробовал ставить уже всеНа время написания этой статьи уже сентябрь месяц, а 3G сеть так и не нашлась у билайна, хотя говорят, то что в нескольких частях города показывается ярлык 3G, но у меня ни разу такого не было.Если же первый метод вам не больше помог, то нынешний способ действительно помогает разлочить модем.Практика доходчивая, другое дело, как разлочить такие штуки.GSM, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, hdspa, интернет, мегафон, мтс, би лайн, билайн, mts, beeline, bee line, magafon, Разблокировка 3G модемов Huawei и Vodafone, софт для разблокировки 3G модема, huawei unlock tools, Huawei E156g unlock,22:52 Антенна 3G как сделать самому часть 1 Игорь Иванов 42864 просмотра. Все способы подключения к сети. gadget.letnick.com 511659 просмотров. 4:03 разлочкапрошивка usb 3g модема huawei под всех операторов артем руденок 12843 просмотра

извиняюсь не там написал, начальников прошу тему не сносить, а перенести в требуемый раздел )

Премного благодарен!